Новости

28.10.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Град шайб

Хоккейный "Автомобилист" повторил рекорд результативности

Крупнейшей в своей истории гостевой победы хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" добились на своей площадке.

Очередные матчи открытого чемпионата России по хоккею - с карагандинской командой "Сары-Арка" (ее название переводится с казахского как "Золотой песок") - екатеринбургский "Автомобилист" должен был проводить в Караганде. Но из-за финансовых проблем казахстанского клуба "Сары-Арка" была вынуждена не только отказаться от приема соперников у себя дома, но и передвигаться между городами двух стран исключительно на автобусе, проводя в дороге по двое суток.

Вот и домашние поединки с "Автомобилистом" карагандинцы решили проводить в Екатеринбурге, чем, вероятно, не слишком огорчили своих соперников. Более того, игроки "Автомобилиста" дважды разгромили хоккеистов из "Золотого песка" - 9:1 и 7:2, впервые в сезоне выйдя на первое место в таблице Восточной группы (по потерянным очкам).

Стоит отметить, что победа со счетом 9:1 оказалась для "Автомобилиста" не только самой крупной в нынешнем сезоне, но и повторением рекорда результативности, установленного четвертого февраля прошлого года в домашней игре с орским "Южным Уралом".

Героями рекордного матча стали хоккеисты первого звена уральцев Андрей Субботин (35-летний нападающий сделал четыре голевых паса), Игорь Магогин (на его счету два гола и две передачи) и Виталий Ситников, за день до своего 27-летия записавший на голевой счет еще две заброшенные шайбы и один пас, обеспечившие ему лидерство в списке лучших бомбардиров клуба.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург