Новости

07.11.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Ледовое побоище

Хоккеисты "Автомобилиста" и "Спутника" получили час штрафного времени

Десятая игра в рамках хоккейного первенства России между земляками из екатеринбургского "Автомобилиста" и нижнетагильского "Спутника" запомнится болельщикам не только первым домашним поражением екатеринбуржцев от тагильчан и первой же их неудачей в овертайме, но и дракой в формате "пять на пять".

Уверенно победив в первой из двух спаренных игр со счетом 5:2, "Автомобилист", один из лидеров турнира в высшей лиге, вполне мог выиграть и повторный поединок на своей площадке. Двенадцатой победы в основное время, а потом и двух очков екатеринбуржцев лишил игрок "Спутника" Илья Малюшко. Всего за полторы минуты до завершения третьего периода этот форвард сумел реализовать численное преимущество своей команды и сравнял счет - 3:3. А спустя 40 секунд после начала овертайма тот же Малюшко принес "Спутнику" и первую в сезоне победу в дополнительное время.

А в перерыве между двумя голами тагильчанина, за минуту до начала овертайма, на льду вспыхнула настоящая драка, участниками которой оказались сразу десять хоккеистов - по пять из каждой команды.

Впрочем, на скамейке оштрафованных "ледовые бойцы" отбыли всего 101 секунду. "Амнистировал" их второй гол Малюшко…

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" УрФО Свердловская область Екатеринбург