Новости

13.11.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Шашки наголо!

Последний матч футбольного сезона пришлось прервать из-за дыма

В кромешном искусственном тумане прошла часть заключительного матча первенства России по футболу среди команд первого дивизиона между екатеринбургским "Уралом" и барнаульским "Динамо".

Едва лучший бомбардир "Урала"-2008 Станислав Дубровин открыл счет, забив свой 14-й в сезоне гол, как на трибуне, где расположились фанаты уральского клуба, загремели взрывы дымовых шашек и петард, а по полю пополз весьма зловонный дым. Какое-то время футболисты играли, передвигаясь буквально на ощупь, и даже сумели порадовать болельщиков вторым забитым мячом, оказавшимся причиной новой вспышки активности фанатов-"поджигателей". Когда дымовая завеса практически полностью накрыла арену, арбитр поединка Алексей Резников решил взять незапланированный тайм-аут.

Пиротехнические забавы горе-фанатов стали, по мнению главного тренера "Урала" Александра Побегалова, одной из главных причин того, что во втором тайме игра его подопечных неожиданно разладилась.

Более того, хорошенько отдохнув во время затянувшейся паузы и явно придя в себя после проваленного дебюта, сибиряки не только сумели отквитать один гол, но и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, угодив мячом в перекладину ворот.

От очередной потери очков хозяев поля спас только забитый ими на финише игры и сезона третий гол. Его автором оказался открывший счет своим мячам в составе уральского клуба нападающий сборной Молдавии Игорь Бугаев.

Спорт Футбол Чемпионат России Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург