Новости

19.11.2008 16:01
Рубрика: Спорт

Валерия Газзаева на посту главного тренера ЦСКА может сменить Леонид Слуцкий

Не успел еще закончиться нынешний чемпионат, а в футбольных кругах уже вовсю обсуждают следующий. Кто кого сменит, кто куда перейдет, кто за что будет бороться? Вопросов много, слухов еще больше,    ответов пока минимум.

Так, сегодня появились еще две новости с пометкой "вполне возможно". Первая касается якобы уже решенного вопроса о приходе в столичный ЦСКА нынешнего тренера "Крыльев Советов" Леонида Слуцкого, вторая - заявления одного из лидеров "Локомотива" Питера Одемвингие о том, что он не исключает своего ухода из стана "железнодорожников".

Что касается вероятного сменщика Валерия Газзаева (тренер ЦСКА не раз говорил, что покинет команду по окончании сезона), то сам Слуцкий опровергает информацию о том, что может возглавить армейцев. У Леонида Викторовича действует трехлетний контракт с самарцами, по которому он отработал пока только один сезон. В то же время, как сообщают неофициальные источники, принципиальное соглашение между "красно-синими" и 37-летним специалистом уже достигнуто. Так или иначе, но сомнения будут развеяны в ближайшее время.

Между тем Газзаеву после того, как он объявил о своей отставке, глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев предложил возглавить олимпийскую сборную России. Также сообщалось, что с предложением к Валерию Георгиевичу обращался и подмосковный "Сатурн". Где продолжит тренер свою карьеру, пока не ясно.

Между тем нападающий "Локомотива" Питер Одемвинге в одном из своих последних интервью рассказал о возможном уходе из московской команды. Как замечает форвард, его не устраивает ситуация, при которой "железнодорожники" по итогам сезона могут второй год подряд не попасть в ерокубки.

Теоретически шанс пробиться в Кубок УЕФА у "Локомотива" еще есть. Для этого подопечным Рашида Рахимова в последнем туре обязательно нужно обыгрывать на выезде чемпиона страны казанский "Рубин" и уповать на благоприятный исход в матчах других претендентов на "выход" в Европу.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Чемпионат России по футболу - 2008