Новости

23.11.2008 19:33
Рубрика: Спорт

В центральном матче московский "Спартак" уступил питерскому "Зениту"

22 ноября в центральном матче московский "Спартак" уступил питерскому "Зениту" со счетом 1:3. В начале первого тайма Павел Погребняк открыл счет, после чего дублем отметился португалец Данни. Сразу после перерыва Александр Павленко отыграл один мяч.

В итоговой турнирной таблице "Спартак" опустился на восьмое место. "Зенит" занял пятое и тем самым получил право в следующем сезоне выступать в Кубке УЕФА. Питерский клуб только по дополнительным показателям обошел самарские "Крылья Советов", которые в последнем матче чемпионата переиграли грозненский "Терек" со счетом 4:3.

На своем официальном сайте полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал итоги выездной победы над "Спартаком".

"Я думаю, что первый тайм в исполнении "Зенита" можно назвать классикой футбола, такой футбол приносит удовольствие и нам и зрителям. Мы быстро забили первый гол, в середине тайма второй, в самом конце первой половины встречи третий. Все, можно было идти отдыхать.

Мы не дали "Спартаку" сыграть. Во втором тайме сбавили обороты, стали играть слишком просто. Плохо, что пропустили гол в самом начале второго тайма. Думаю, что если бы спартаковцы смогли забить второй гол, игра пошла бы в несколько другом ключе, у нас могли бы появиться проблемы, тяжелее бы нам далась эта победа, но все случилось, так, как случилось, и мы смогли довести матч до логического конца.

Мы не могли позволить себе проиграть. Матчи со "Спартаком" всегда носят принципиальный характер для нас и наших болельщиков. "Зенит" не может остаться без Европы".
 

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Чемпионат России по футболу - 2008