Новости

23.12.2008 02:00
Рубрика: Спорт

Народ назвал "пятерки"

Болельщики определили стартовые составы "Матча всех звезд"

До первого в истории Континентальной хоккейной лиги "Матча всех звезд" осталось чуть меньше трех недель. Игра с участием лучших игроков Лиги состоится 10 января в Москве на Красной площади.

Вчера на сайте КХЛ завершилось голосование болельщиков по выбору стартовых пятерок команд Яшина и Ягра.

Напомним, что еще до того, как поклонники хоккея определились со своими симпатиями, капитанам команд-участниц звездного поединка лучших российских и зарубежных представителей КХЛ было отдано право самим выбрать по два игрока в свои коллективы.

Форвард "Локомотива" Алексей Яшин "забронировал" вакантные места для партнера по ярославскому клубу Алексея Кудашова и нападающего "Трактора" Андрея Николишина. Чешская суперзвезда "Авангарда" Яромир Ягр отрядил к себе омского соратника Якуба Клепиша и Марцела Хоссу из рижского "Динамо".

Правда, выбранные капитанами хоккеисты сыграют не в первой пятерке - определение стартовых составов было отдано на откуп болельщикам. Так, посетители официального сайта КХЛ включили в команду Яшина голкипера "Салавата Юлаева" Александра Еременко, еще одного уфимца, защитника Виталия Прошкина, трех представителей "Ак Барса" - защитника Илью Никулина, нападающих Алексея Морозова и Даниса Зарипова, а также форварда СКА Максима Сушинского.

Что до команды лучших иностранных игроков лиги, то место в воротах команды Ягра займет голкипер СКА Роберт Эш, в обороне сыграют Раймон Жиру (СКА) и Кевин Даллмэн ("Барыс"), а атаковать в этой пятерке будут Павел Брендл ("Торпедо"), Тони Мортенссон ("Ак Барс") и Ян Марек ("Металлург" Мг).

Кстати, больше всех голосов (44 549) получил капитан сборной России Алексей Морозов. На втором месте Брендл, и замкнул тройку "народных любимцев" Зарипов.

В ближайшие три дня спортивные журналисты, в том числе и корреспонденты "РГ", составят путем голосования вторые пятерки команд и определят фамилии еще двух вратарей. А 8 января список "звезд" пополнят еще восемь хоккеистов, которых выберет руководство КХЛ.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Чемпионат КХЛ 2008/2009