Новости

24.03.2009 21:00
Рубрика: В мире

Киевских гостей Евро-2012 поселят на Днепре

В Киеве началось приостановленное в советское время - более 20 лет назад - производство катеров, лодок, а также плавучих дач. Ремонтно-эксплуатационная база маломерного флота обещает более чем демократичные цены на плавучие дома, обещая предоставлять полный комплекс услуг по эксплуатации "малого водного транспорта".

Таким образом, ближе к лету на Днепре появится своего рода база отдыха, которая сможет принять не только киевлян, но и гостей футбольного чемпионата Евро-2012. В настоящее время вопрос о начале производства лодок и домов решается на уровне Управления по делам молодежи и туризма.

Таким образом, удастся убить двух зайцев - организовать досуг жителей украинской столицы и решить проблему расселения гостей футбольного чемпионата. Стоит отметить, что, согласно проведенным в прошлом году подсчетом, Киеву не хватит примерно 200 тысяч мест для размещения гостей, в связи с чем киевлянам уже предложили селить заграничных любителей большого футбола в своих собственных квартирах.

Интересно, что размещать иностранцев "на воде" собираются не только в Киеве - похожим образом планирует поступить Донецкая область, где в Мариупольский порт поставят несколько теплоходов, которые временно сыграют роль плавучих гостиниц. Оттуда болельщики смогут ездить на чемпионат.

Правда, если вопрос размещения гостей можно считать "почти решенным", то другая проблема - дороги - грозит остаться без решения еще очень долго. Так, реальное выполнение работ по обновлению дорог составило лишь 53 процента, при этом работы велись без какого-либо плана, а контроль исполнения не осуществлялся практически нигде. Кроме того, организации, занимающиеся улучшением дорог, уже уличены в "нецелевом расходовании средств".
 

В мире экс-СССР Украина Спорт Футбол Вокруг футбола Чемпионат Европы по футболу - 2012 Киевская жизнь