Новости

15.04.2009 14:14
Рубрика: Спорт

Итальянец Фригони стал главным тренером волейбольного клуба "Урал"

Пост главного тренера уфимского волейбольного клуба "Урал" занял 55-летний Анджиолино Фригони. По решению руководства он останется на этой должности, по крайней мере, до конца сезона.

Прежний главный тренер "Урала" Юрий Маричев перешел на место старшего тренера. Фригони преимущественно известен как специалист по работе в профессиональном женском волейболе Италии и Голландии, в России это первая команда высшего класса, которую он стал тренировать. В уфимском клубе Суперлиги итальянский специалист находится с января 2009 года в качестве помощника главного тренера.

С игроками Фригони общается через переводчика на английском языке, но нередко ему помогает центральный блокирующий Алексей Казаков, который до "Урала" несколько лет выступал за волейбольные клубы Италии.

Сейчас "Урал" проводит полуфинальные игры чемпионата России по волейболу за 5-8 места. В плей-офф Суперлиги уфимский клуб вышел после регулярного сезона с шестой позиции, но не смог одолеть московское "Динамо".

Вчера "Урал" в пяти партиях переиграл на домашней площадке новосибирский "Локомотив" во втором матче и сравнял счет в серии 1:1. Следующие игры пройдут в Новосибирске в ближайшие выходные.

Спорт Волейбол Филиалы РГ Башкортостан ПФО Башкортостан Уфа Чемпионат России по волейболу