Новости

16.04.2009 17:20
Рубрика: Спорт

Полуфинал Лиги чемпионов: Три английских клуба против "Барселоны"

Текст: Юрий Ярыгин

Накануне определилась еще одна полуфинальная пара Лиги чемпионов. За путевку в Рим, где пройдет решающий матч, поспорят между собой два английских клуба - "МЮ" и "Арсенал".

В ответном матче с "Порту" команда из Манчестера сумела сделать то, что до этого ни разу не удавалось ни одному клубу с Туманного Альбиона - выиграла у португальцев на их поле. "МЮ" добился победы благодаря великолепному удару португальского атакующего полузащитника Криштиана Роналду. Команда сэра Алекса Фергюсона одолела "Порту" с общим счетом 3:2.

Лондонский "Арсенал" в ответном четвертьфинальном матче не оставил ни единого шанса испанскому "Вильярреалу", одержав крупную победу - 3:0. По сумме двух встреч (4:1) "канониры" получили путевку в следующую стадию.

Напомним, что ранее определилась еще одна полуфинальная пара Лиги чемпионов: "Барселона" - "Челси". Как и год назад, "Барса" стала единственным не английским клубом, которому удалось пройти в полуфинал. В прошлом году каталонский клуб не смог пробиться в финал, и он получился чисто английским.

Сможет ли "Барселона" со второй попытки повторить подвиг итальянского "Милана" двухлетней давности? Тогда, в 2007-м, "красно-черные", также оказавшись на полуфинальной стадии Лиги в компании трех английских клубов, сумели выиграть почетный трофей.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Лига чемпионов 2008/2009