Новости

22.04.2009 01:50
Рубрика: Спорт

Код Роберты Винчи

Разгадать его россиянки постараются на юге Италии

Одна из участниц предстоящего полуфинального матча между Италией и Россией - теннисистка из Палермо Роберта Винчи обыграла в финале турнира в Барселоне нашу Марию Кириленко - 6:0, 6:4.

Как говорят в таких случаях спортивные обозреватели, отомстить за Машу могут другие россиянки, вошедшие в состав сборной - Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. А еще в нашей команде есть запасные - Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова. Правда, "отомстить" будет непросто - поединок пройдет в курортном местечке Кастелланета Марина, который находится всего-то в нескольких километрах от родного города Роберты - Таранто. К тому же Винчи набрала сейчас неплохую форму - под стать своим подругам по итальянской сборной, в которой Флавия Пенетта, Франческо Скьявоне, Сара Эррани.

У нас же по-прежнему под вопросом Звонарева. Она травмировалась в американском Чарлстоне - подвернула лодыжку и прилетела срочно в Москву на медицинское обследование. "Если врачи скажут, что возможен рецидив, то ни о каком участии в матче Кубка Федерации не может быть и речи", - подчеркнул Шамиль Тарпищев, еще в субботу вылетевший в Италию.

А вот Надя Петрова отправилась на Апеннинский полуостров, где 25-26 апреля пройдет полуфинал, прямо из Штатов. В Чарлстоне она стала победительницей турнира дуэтов вместе с американкой Беттани Маттек-Сэндз. Это 16-й парный титул Петровой. Вполне возможно, что именно Надю наш капитан Шамиль Тарпищев поставит в Италии на парный поединок.

Спорт Теннис Кубок Федерации