Новости

24.04.2009 02:00
Рубрика: Спорт

Шлагбаум для "Локомотива"

Столичные ЦСКА и "Москва" вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Завершилась четвертьфинальная стадия второго по значимости национального турнира. Прошла она без сенсаций. Все, кого называли фаворитами, вышли в следующий раунд.

Последние две путевки в полуфинал получили два столичных клуба - ЦСКА и "Москва".

Команда Зико в Черкизове с минимальным счетом 1:0 обыграла "Локомотив". Второй раз за последние 10 дней армейцы оказались сильнее "железнодорожников". Подопечным Рашида Рахимова не удалось взять реванш за чувствительное поражение от ЦСКА 1:4 в рамках четвертого тура чемпионата России. Кроме того, "Локо", выбыв из розыгрыша Кубка страны, лишился последней возможности поучаствовать в международном турнире. Один из самых богатых российских клубов второй год подряд остался без еврокубков.

Сразу же пошли разговоры, что руководство "Локомотива" рассматривает возможность возвращения Юрия Семина на пост главного тренера и по этому поводу уже ведутся предварительные переговоры. Однако пока в штабе "железнодорожников" слухи о тренерских перестановках категорически опровергают. К тому же в данный момент Семин вполне успешно руководит киевским "Динамо". Команда уверенно лидирует в чемпионате Украины, а недавно вышла в полуфинал Кубка УЕФА.

Впрочем, разговоры об отставках скорее интересуют болельщиков. Сами футболисты "Локомотива" покидали арену в Черкизове огорченными и категорически отказывались от общения с журналистами. Лишь голкипер Марек Чех сказал несколько слов: "Игра в целом у нас получалась, но мы не смогли реализовать свои моменты. Армейцы выиграли со счетом, который отражает их реальное преимущество - всего в один мяч..."

Победившие армейцы предсказуемо оказались более общительными.

- Был очень тяжелый матч и тяжелое поле, - признался, в частности, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. - Мяч сильно скользил и во время обработки улетал. В связи с этим трудно было играть. С начала матча уже было видно, что будет трудно, потому что команды были завязаны на быстроту, а в каждом единоборстве была только борьба. Нам было важно пройти дальше. Задача стояла такая же, как и у соперника.

В другом четвертьфинале "Москва", проявив характер, выбила из розыгрыша Кубка России томскую "Томь". Сибиряки в первом тайме играли заметно лучше, а вскоре после перерыва Мичков вывел гостей вперед. Однако уже через пять минут Епуряну сравнял счет, а в середине второго тайма победный мяч провел Бракамонте. Отметим, что за последние десять дней "Москва" одержала третью победу подряд.

- Я никак не ожидал, что "Томь" будет играть "первым номером", - отметил после матча наставник "Москвы" Миодраг Божович. - Думал, что соперник уделит основное внимание обороне. Но гости удивили. Томичи хорошо провели первый тайм, создали немало острых моментов у наших ворот. "Москва" же до перерыва действовала откровенно слабо. Хорошо, что команда собралась и проявила характер.

Итак, в полуфинале Кубка России сыграют: "Динамо" - ЦСКА, "Москва" - "Рубин".

Чемпионат России

Илья Зубко

В предстоящие выходные пройдут матчи шестого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Главным матчем тура станет противостояние в Казани, где лидер и действующий чемпион страны "Рубин" принимает московский "Спартак".

Эта встреча станет первым серьезным испытанием для Валерия Карпина на посту главного тренера "красно-белых". В прошлом году "Спартак" впервые в своей истории смог победить "Рубин" в гостях, причем сделал это уверенно и красиво. Многие эксперты потом назвали этот матч лучшим в исполнении "красно-белых" во всем чемпионате.

Другой интереснейший поединок состоится в подмосковных Химках, где столичное "Динамо" примет самарские "Крылья Советов". Обе команды отлично начали сезон и держатся среди лидеров.

Где смотреть

25 апреля

Первый

14.00 "Рубин" - "Спартак" М

Спорт

16.30 "Динамо" - "Крылья Советов"

НТВ Плюс Наш футбол

16.30 "Зенит" - "Химки"

19.00 "Терек" - "Сатурн"

26 апреля

Спорт

18.15 "Москва" - "Томь"

НТВ Плюс Наш футбол

14.00 "Москва" - "Томь"

16.30 ЦСКА - "Ростов"

19.00 "Кубань" - "Локомотив"

НТВ Плюс Классика

18.00 "Спартак" Нч - "Амкар"

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2009