Новости

28.04.2009 15:39
Рубрика: Спорт

Гус Хиддинк уверен в том, что "Челси" сможет пройти "Барселону" в Лиге чемпионов

Сегодня вечером на поле легендарного стадиона "Ноу Камп" состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Челси".

Главный тренер "аристократов" Гус Хиддинк накануне поединка заявил: "На мой взгляд, встречаются команды, которые предпочитают атаковать, когда у них есть такая возможность. "Барселона" любит атаку, и "Челси" не из тех команд, что отсиживаются и ждут. Команды привыкли играть первым номером, поэтому я ожидаю более или менее открытой встречи двух команд, которые любят атаковать".

Голландец, в 1990-е гг. работавший в Испании, не стал скрывать своего уважения к ближайшему сопернику, сообщает официальный сайт "Челси".

"Я видел много матчей "Барселоны" за последнее время и вообще. Долгое время я был поклонником "Барселоны" и ее философии. Здесь футболисты играют не только за себя, но и за великий клуб, который всегда показывает красивый атакующий футбол. В этом и заключается истинный стиль "Барселоны".

В то же время главный тренер "Челси" Хиддинк верит в успешный исход обеих встреч и выход в финал самого престижного футбольного турнира в Европе.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" Лига чемпионов 2008/2009