Новости

29.04.2009 01:00
Рубрика: Спорт

Работать с улыбкой

Московское "Динамо" представило нового главного тренера

Вчера в офисе московского "Динамо" прошел "круглый стол", в рамках которого президент клуба Михаил Головков и новый главный тренер команды Сергей Котов отвечали на вопросы журналистов.

Главной темой встречи стало назначение на пост рулевого "бело-голубых" 59-летнего Котова. В прошедшем сезоне этот специалист был помощником Владимира Вуйтека.

Теперь же, после ухода чешского тренера, руководство "Динамо" решило не искать счастья на стороне, предложив Котову принять команду.

Российская газета: Вы уговаривали Вуйтека остаться?

Сергей Котов: Всем тренерским штабом. По всякому пытались удержать его в команде. Недавно были вместе на отдыхе в Эмиратах. За эти дни мы с Владимиром не раз касались темы его будущего. Но он все-таки решил уйти. Понимаете, в конце сезона у Вуйтека возникли проблемы со здоровьем. Знаю, что в ближайшее время он планирует пройти углубленное обследование.

Михаил Головков: Должен сказать, что Владимир оставил очень яркий след в истории "Динамо". Мы ему крайне благодарны. Опуская его чисто профессиональные качества, которые, поверьте, на высшем уровне, хотел бы привести вам очень важный результат работы Вуйтека в клубе. Не так давно на нашу базу заезжали бывшие "динамовцы" Александр Еременко и Алексей Терещенко. Ребята давно не были, подходят к кому-то из сотрудников и спрашивают: "Как дела, что нового, что изменилось?" А им в ответ: "В клубе теперь все делают свою работу с удовольствием и улыбкой". И в этом огромная заслуга Владимира Вуйтека.

РГ: Сергей Архипович, перед "Динамо" наверняка стоит максимальная цель?

Котов: Мы хотим выиграть Кубок Гагарина, и, естественно, я осознаю всю ответственность. Страшно ли мне? В спортивном смысле отчасти да. А кто не переживает? Такая работа. Быков сейчас в Швейцарии тоже скорее всего волнуется за результат.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва