Новости

10.06.2009 01:50
Рубрика: Спорт

Брат не пойдет на брата

Владимир Кличко неудачно пошутил

Накануне мировые информационные агентства передали сенсационную новость - братья Кличко не исключают возможности в скором времени провести бой между собой.

Ранее украинские боксеры не раз заявляли, что не будут драться между собой ни при каких обстоятельствах, поскольку их мать категорически против такого поединка.

Однако действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко заинтриговал мировую общественность следующим заявлением в британской The Independent:

- Думаю, что пора снова серьезно поговорить с мамой. Бой между мной и Виталием может вызвать огромный интерес и станет событием в мире бокса. В результате один из нас станет абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Конечно, наша мама будет не в восторге от этого, и если мы встретимся на ринге, я буду очень обеспокоен здоровьем своего брата, потому что бой будет жестоким и кровавым. Мы оба привыкли только побеждать и будем драться по-настоящему. Никакого сговора не будет. У меня лучше техника, но Виталий сильнее физически. Это будет интересно. Не так ли?

Эту новость передали практически все телевизионные каналы, а также процитировали печатные СМИ. Чтобы расставить все точки над "i", младший из братьев вынужден был давать разъяснения:

- Меня неправильно поняли. Это была только шутка. Мы с братом не будем идти против слова нашей мамы и очень дорожим ее здоровьем. Единственное, что является правдой, так это то, что мы намерены собрать все чемпионские титулы в семье. Но на двоих. Это будет правильно.

Также Владимир поделился с представителями прессы своими мыслями о предстоящем 20 июня бое против узбека Руслана Чагаева:

- Он хороший соперник, и мне будет нелегко справиться с Русланом. Надеюсь, что эта вынужденная замена будет оправданна и зрители не пожалеют об увиденном.

Напомним, что изначально соперником Кличко должен был стать британец Дэвид Хэй. Однако на тренировке Хэй получил травму и вынужден был отказаться от боя. Интересно, что жаждавший крови братьев Кличко Хэй теперь ведет себя очень кротко и даже публично извинился перед украинским боксером:

- Билеты на наш поединок были распроданы за короткое время, и на нем должна была присутствовать рекордная аудитория в истории бокса, - цитирует Хэя South London Press. - А все потому, что народ хотел видеть Владимира Кличко, защищающего титул против Дэвида Хэя. И я буду добиваться этого поединка. Я хотел бы принести извинения Владимиру за причиненные неудобства. Уверен, что он разочарован так же, как и я, потому что для него этот бой также должен был стать знаковым. Меня отделяли всего несколько недель от того, к чему я стремился с детства. Я должен был совершить в боксе революцию. Но сначала мне нужно выздороветь, чтобы вновь приступить к тренировкам.

Хэй также выразил уверенность, что Кличко победит Чагаева, и тогда он все-таки встретится с Владимиром.

А вот временный чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев выразил недоумение, зачем Владимиру Кличко встречаться с Русланом Чагаевым, подвергая риску свое здоровье:

- Для Чагаева это последний шанс, поскольку он болен, а Владимир Кличко пытается спасти боксерский вечер. И все равно не понимаю, почему Кличко-младший выходит на ринг против человека, у которого гепатит...

Спорт Бокс Владимир Кличко