Новости

13.07.2009 03:00
Рубрика: Происшествия

Алименты класса VIP

Судебные приставы не пустили за границу известного футбольного голкипера

В воскресенье бывший вратарь сборной страны по футболу Александр Филимонов, собиравшийся вылететь за границу, получил от судебных приставов "красную карточку": его сняли с рейса за неуплату алиментов. Известный спортсмен задолжал двум своим дочерям более 700 тысяч рублей.

Филимонов пытался улететь на работу в Узбекистан. Когда он подошел к стойке регистрации в аэропорту Домодедово, его задержали приставы совместно с транспортной милицией. По словам начальника Химкинского районного отдела УФССП по Московской области Галины Козловой, буквально на днях было возбуждено исполнительное производство, поскольку, по заявлению его жены, с 2007 года Филимонов "забыл" об алиментах.

- Чтобы выезд за границу ограничивали столь известной персоне, такого у нас еще не было, - признались корреспонденту "РГ" в управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Когда-то Филимонов выступал за московский "Спартак", затем играл в киевском "Динамо". Болельщики до сих пор не могут простить вратарю его оплошность: в матче со сборной Украины на последних минутах он выпустил мяч из рук и пропустил гол. Соперники поехали на чемпионат мира, а наши остались дома. Сейчас 35-летний Александр Филимонов выступает за команду "Локомотив" из Ташкента.

- Узнав, что он находится в Москве, мы направляли ему телефонограмму, однако он к приставам так и не явился, - заявила Галина Козлова. - Филимонов как должник в ближайшее время не сможет вылететь за рубеж, пока полностью не погасит сумму задолженности. Думается, что в интересах вратаря это сделать поскорее, чтобы вовремя прибыть в свой клуб.

А пока судебные приставы "арестовали" часы и мобильный телефон голкипера. Правда, эти ценные вещи так и остались у Александра Филимонова - на ответственном хранении. Теперь он не вправе не только продать или подарить их, но даже потерять.

Происшествия Правосудие Охрана порядка Спорт Футбол Игроки и тренеры Разводы и алименты Колонка Владислава Куликова