Новости

21.07.2009 21:31
Рубрика: Спорт

Сборная России по легкой атлетике выиграла молодежный чемпионат Европы

Российские легкоатлеты заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы среди молодежи, который завершился в литовском Каунасе.

В заключительный день молодежного первенства двенадцатой наградой высшей пробы пополнили копилку сборной наши спортсменки Анна Седова, Ксения Задорина, Ксения Вдовина и Ксения Усталова в эстафете 4х400 метров, показав результат 3:27.59. А последнюю серебряную медаль завоевала Ольга Курбан в семиборье, набрав 6205 очков.

В общекомандном зачете в активе сборной России 25 медалей - двенадцать золотых, восемь серебряных и пять бронзовых. На второй ступени пьедестала почета разместилась команда Великобритании с 18 наградами (7-6-5), а на третьей - Германия, на счету которой 12 медалей (4-4-4).

Главный тренер сборной по легкой атлетике Валентин Маслаков остался очень доволен результатами турнира и отметил, что спортсмены оправдали возлагаемые на них надежды. Кроме того, на этом первенстве выявились новые лидеры, которые смогут в будущем претендовать на награды уже на "взрослых" соревнованиях.

По мнению Маслакова, чемпионат Европы показал, что у нас растет достойная смена, и возможно, что кто-то из этих ребят будет включен в команду уже на берлинский чемпионат мира.
 

Спорт Виды спорта Легкая атлетика Чемпионат Европы по легкой атлетике