Новости

28.07.2009 00:20
Рубрика: Спорт

Масса в неприятности

Гран-при Венгрии омрачила страшная авария пилота "Феррари"

В эти выходные в Будапеште состоялся четвертый этап "Королевских гонок" - Гран-при Венгрии. Как это ни печально, главным событием уик-энда стала отнюдь не сама гонка. Еще во время квалификации пилот "Феррари" Фелиппе Масса получил тяжелую травму головы и до сих пор находится в состоянии комы.

Напомним, что в шлем бразильского гонщика попала пружина, отломившаяся от болида пилота команды "Браун" Рубенса Баррикелло. Получив тяжелейший удар в голову, Фелиппе потерял управление и на полной скорости врезался в отбойник из покрышек.

Массу срочно увезли в будапештский госпиталь, и вечером субботы гонщику сделали операцию, которая, как заявили врачи, прошла успешно. При этом 28-летнего бразильца ввели в состояние искусственной комы. Утром воскресенья лекарственный сон Массы был прерван для проведения компьютерной томографии. Затем гонщика вновь усыпили.

- Исследование принесло результат, которого можно было ждать. К счастью, обошлось без неврологического ущерба, - заявил врач госпиталя Питер Васко. - Искусственная кома должна продлиться еще по крайней мере 48 часов, это обычный подход при подобных травмах. Главное, что угрозы жизни нет.

Спорт Формула-1