Новости

13.08.2009 02:00
Рубрика: Спорт

Отказ в пользу защиты

Владимир Кличко перенес поединок с россиянином Александром Поветкиным

Чемпион мира по версиям WBO и IBF Владимир Кличко был вынужден отказаться от поединка с россиянином Александром Поветкиным в пользу американца Эдди Чемберса. Украинский супертяжеловес в первую очередь решил защитить свой титул по версии WBO.

Возможно, одной из причин переноса поединка могли стать разногласия в организации поединка. Владимир Кличко несколько раз заявлял, что бой должна провести компания братьев Кличко К2. В свою очередь менеджер Поветкина Владимир Хрюнов считал, что встреча может состояться только в том случае, если организатором выступит компания российского боксера. Зато оба, и Хрюнов, и Кличко, в качестве города-претендента называли Москву. И вот...

Впрочем, возможность проведения боя Кличко - Поветкин в российской столице полностью не исключается. Поединок переносится на другое время. Российский супертяжеловес, кстати, собирается заполнить вынужденную паузу встречей с другим соперником. Об этом уже заявил главный тренер россиянина Тедди Атлас. Но для начала Поветкину необходимо получить на то специальное разрешение.

Спорт Бокс Владимир Кличко