Новости

27.11.2009 00:07
Рубрика: Спорт

Докатились до скандала

Трагедию с российской бобслеисткой взяла на контроль немецкая полиция

Как уже сообщала "Российская газета", 23 ноября на трассе в немецком Кенигзее во время тренировочного заезда второго этапа Кубка Европы по бобслею произошло ЧП.

В боб женской команды России на скорости более ста километров в час врезалась мужская "двойка" Евгения Пашкова и Андрея Матюшкова. После "тарана" Надежда Филина, Ирина Скворцова, а также Пашков и Матюшков получили травмы, однако в самом тяжелом состоянии оказалась Ирина Скворцова.

20-летнюю спортсменку срочно отправили в реанимацию, а накануне сделали сложную операцию. По сообщениям пресс-службы Федерации бобслея и скелетона России, в настоящее время состояние девушки медики оценивают как тяжелое, но стабильное.

Лечение Скворцовой, которой, судя по всему, придется завершить спортивную карьеру, проводится за счет медицинской страховки. При этом, как заявил "РГ" глава российского бобслея Никита Музыря, если сумма за лечение превысит страховой порог, все расходы возьмет на себя спортивная федерация.

Представители немецкой полиции заявили, что проводят тщательное расследование случившегося, хотя от каких-либо комментариев пока воздерживаются.

Спорт Виды спорта Зимний спорт