Новости

19.04.2010 00:01
Рубрика: Спорт

Первый на подаче

Станислав Шевченко стал президентом Всероссийской федерации волейбола

В минувшие выходные в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на которой был выбран новый президент этой организации.

Новый, правда, с определенной оговоркой. Станислав Шевченко в российском волейболе, мягко говоря, не первый день. Являясь долгое время главным помощником Николая Патрушева, несколько лет руководившего ВФВ, он в ноябре 2009-го был назначен и.о. президента. И вот накануне Шевченко единогласно утвердили в должности главы Федерации. Срок его полномочий истекает в 2012 году. После лондонской Олимпиады волейболисты вновь проведут выборы.

- Через два года у нас состоится следующая отчетно-выборная конференция, где меня либо переизберут, либо нет, - пояснил корреспонденту "РГ" Станислав Шевченко. - Если говорить о задачах, которые предстоит решать в ближайшее время, то большого внимания к себе требует чемпионат России. Думаю, в ближайшее время мы примем новый регламент и новое положение для внутреннего первенства. Нам необходимо дать нашим клубам возможность для роста. Но и о сборных ни в коем случае не забываем. Там тоже дел хватает.

Было утверждено и решение президиума ВФВ об освобождении Николая Патрушева от должности президента ВФВ. При этом Патрушев был единогласно избран на пост главы Наблюдательного совета Федерации.

Спорт Волейбол