Новости

23.04.2010 00:20
Рубрика: Спорт

Русский Гигант рвется в бой с Тенью

Николай Валуев нашел себе соперника на Кубе

Экс-обладатель пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев и первый номер рейтинга по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Одланьер Солис договорились о проведении отборочного поединка.

Победитель станет обязательным претендентом на бой с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко. Николай Валуев и его промоутер Дон Кинг уже пытались вести переговоры о встрече с Кличко-старшим напрямую. Однако тогда Русского Гиганта не устроил размер причитающихся ему призовых.

Солиса же в любом поединке больше волнует результат. Кубинский боксер по прозвищу Тень был удачлив в своей любительской карьере, за время которой завоевывал золото на трех чемпионатах мира, Олимпийских и Панамериканских играх. На профессиональном ринге он тоже ведет беспроигрышную серию - 16 боев и 16 побед, причем 12 из них были досрочными.

Николай Валуев после поражения от Дэвида Хэя немного сдал свои позиции, но все равно считается подходящим соперником для Солиса.

- Думаю, что Одланьер Солис - это будущий чемпион мира, - говорит промоутер кубинца Боб Арум. - Бой против Валуева как раз покажет, настолько ли хорош Солис, как мы о нем думаем. Он был отличным супертяжем в любителях, а сейчас ему предстоит драться с экс-чемпионом WBA. Посмотрим, как он справится с этой задачей.

Спорт Бокс Николай Валуев