Новости

23.04.2010 00:05
Рубрика: Спорт

Зенитная артиллерия

Казанцы разгромили "Динамо" в первом матче полуфинала

В российской Суперлиге настала пора самых жарких баталий. Вчера матчем в Казани между местным "Зенитом" и московским "Динамо" стартовал полуфинальный этап чемпионата. Сегодня в бой вступают два других претендента на выход в решающую серию сезона - белгородский и новосибирский "Локомотивы".

Столкновение казанских клубов с "силовиками" из московского региона вчера получило новый виток. Вслед за соперничеством претендентов на хоккейный Кубок Гагарина между "Ак Барсом" и ХК МВД, выявлять сильнейшего начали и волейбольные "Зенит" с "Динамо". У последних, правда, битва за то, чтобы только еще сыграть в финале. От того впрочем, не менее интересная.

Именно эти два коллектива в последние четыре года неизменно оставляют всех конкурентов позади. В 2006-м и 2008 годах чемпионом страны становилось "Динамо", в 2007-м и 2009-м - "Зенит". С Кубком России та же история. И те, и другие в "золотые" сезоны делали дубли.

Перед началом этого чемпионата, казанцы с москвичами вновь значились в главных фаворитах. Однако, если подопечные Владимира Алекно свой статус в регулярке подтверждали от тура к туру, то вот динамовцы стабильностью похвастаться отнюдь не могли. Более-менее москвичи пришли в себя лишь к плей-офф.

Судя по вчерашнему поединку "будильник" у "Динамо" все-таки сработал поздновато. Хозяева паркета довольно уверенно выиграли первый матч - 3:0 (25:16, 25:23, 25:21).

Сегодня в Казани состоится вторая игра серии. А в Белгороде начнут свою дуэль два "Локомотива".

Спорт Волейбол