Новости

09.06.2010 18:35
Рубрика: Спорт

Завершился VI Турнир дворовых команд по футболу "Двор без наркотиков"

Текст: Светлана Колесникова (Воронеж)

20 команд боролись за право называться лучшей командой ТДК "Двор без наркотиков" 2010 года. Как и ожидалось, финал, в котором слабых не бывает, выдался эмоциональным, богатым на голы.

В младшей лиге фаворитами считались команды "Проект", "Гром", "Ипподром" и "Старый замок" из Рамони. В матче за первое место встретились "проект" и Старый замок". Основное время закончилось "сухой" ничьей. Когда началась серия пенальти, приостановились три других матча - таков был накал страстей. После последнего удара Максима Абросимова стало ясно, что проект "Проекта" оказался успешным. Они чемпионы. Максим же стал лучшим бомбардиром в младшей лиге. Бронза досталась "Ипподрому".

В старшей лиге многие команды хорошо знакомы друг с другом и встречаться между собой им было привычно. Но, к сожалению, никто не знал до этого хохольский "Выстрел", который в первой же игре дал заявку на лидерство. Долго было не ясно, кто же будет играть против "Выстрела" в финале - "Стрела", "Атлант", "Альтаир", "Смешарики" или "Бригантина". В последнем матче ТДК сезона 2010 года играли "Выстрел" и "Бригантина". Стадион бурно болел за "морячков",  но, повторив результат прошлого года, они лишь вторые. "Выстрел" выстрелил. А третье место занял "Атлант".

На церемонии награждения не было обиженных - каждая команда сделала ровно то, что смогла. Без презента никто не ушел. Для всех игроков и болельщиков ЗАО "Холод"  приготовил воронежское мороженое, за поеданием которого недавние соперники обсуждали голы, неудачи и отличные пасы.

Каждой команде были вручены конфеты от депутата ГД Александра Бабакова. Он же подарил командам футбольные мячи.

Призы от организаторов Турнира - комплекты футбольной формы получили команды "Выстрел", "Проект" и "Новое поколение" (приз симпатий).

Призы от клуба Премьер-лиги "Амкар" (Пермь) достались лучшим капитанам - Денису Добродушину ("Атлант"), Павлу Кочеткову ("Стрела"), Андрею Егорычеву ("Бригантина").

Девять лучших футболистов ТДК 2010 получили грамоты и сувениры, изготовленные специально к финалу. Торты вручены командам: "ФратриА"  -  за лучший логотип, "Проекту" и "Бригантине" - за волю к победе,  "Альтаиру" - за верность названию.

Председатель Молодежного парламента Воронежской области  Александр Кучеренко вручил приз хохольскому "Выстрелу" - DVD-проигрыватель. В сентябре победителей ТДК ждет поездка в Москву на матч Россия-Словакия.

Вот так все и закончилось. Для многих команд VI Турнир "Двор без наркотиков" стал своеобразным выпускным, так как они заканчивают в нем участие из-за возраста. Игроки 94-го года рождения и моложе придут к нам в следующем году.

Осенью "Российская газета" планирует провести турнир ветеранов ТДК, посвященный 20-летию издания.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Филиалы РГ Центральная Россия "Российская газета" ЦФО Воронежская область Воронеж РГ-Фото Фото: Центральная Россия Футбольные турниры дворовых команд на призы "РГ"