Новости

17.08.2010 00:06
Рубрика: Спорт

У кольца сильнее москвичи

Соревнования баскетболистов стали самым масштабным спортивным событием приграничного Выборга за последние десятилетия. И самым популярным из всех видов Спартакиады молодежи -2010, проводившихся здесь.

Проходили игры мужских и женских команд в новеньком Дворце спорта, о котором сами выборжане говорят: "Наша гордость!" Помимо современного игрового зала - с трибунами, табло, качественным паркетом - здесь есть также бассейн и восстановительный центр. Баскетболисты, имевшие возможность воспользоваться тем и другим, оценили их на твердую "пятерку".

- Я приятно удивлен высоким уровнем команд, - сказал "РГ" главный тренер москвичей, известный в прошлом нападающий питерского "Спартака" Андрей Мальцев. - Особенно мне понравилась молодежная сборная Лен области.

Москвичи тем не менее весь спартакиадный турнир отыграли ровно, на уровне, и вполне заслуженно стали чемпионами спартакиады, выиграв в финале у сборной Петербурга. А третье место за хозяевами - командой Ленобласти.

В баскетбольном турнире женских молодежных команд также первенствовала сборная Москвы. На втором и третьем местах, соответственно, сборные Петербурга и Курской области.

Спорт Баскетбол