Новости

11.11.2010 00:07
Рубрика: Спорт

Команда модельной внешности

Сочинская "Жемчужина" назвала победительницу конкурса красоты

Сезон в первом дивизионе завершен, команды одна за другой уходят в отпуск, а лучшие пожинают плоды удачного года и получают всевозможные призы.

Накануне в Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения премии "Фаворит". Награда эта для российского футбола новая, и получили ее особо отличившиеся игроки и тренеры первого дивизиона. По итогам опроса, проводимого среди капитанов и наставников всех команд-участниц, были определены победители в шести номинациях. Лучшим тренером стал рулевой "Кубани" Дан Петреску. Триумф румынского специалиста, впрочем, неожиданным не стал - краснодарский клуб уверенно выиграл малые золотые медали задолго до финиша сезона.

Лучшим игроком чемпионата был признан неувядающий Андрей Тихонов. Капитан "Химок" недавно отпраздновал 40-летие, но его игра по-прежнему впечатляет и специалистов, и болельщиков. Остальные награды также получили самые достойные. Вратарем года был признан голкипер "Кубани" Александр Будаков. Лучшим защитником стал Милан Вьештица из ярославского "Шинника". В номинации "лучший полузащитник" победителем стал капитан "Жемчужины-Сочи" Максим Деменко - игрок, хорошо известный болельщикам еще по выступлениям за московский "Спартак". Максим стал одним из лидеров симпатичной сочинской команды и переживает вторую молодость - в минувшем сезоне он наколотил в ворота соперников шесть мячей, что является очень приличным показателем для игрока его амплуа. Ну а приз лучшего нападающего достался форварду нижегородской "Волги" Отару Марцваладзе, что также неудивительно. В этом сезоне он стал лучшим бомбардиром первого дивизиона, забил 21 мяч.

Тем временем "Жемчужина-Сочи" отметила завершившийся сезон торжественным вечером. На нем были объявлены победительницы конкурса красоты "Мисс "Жемчужина-Сочи" 2010". Итоги голосования жюри, состоявшего из футболистов и руководителей клуба, объявил полузащитник сочинцев Владислав Рыжков. Первый приз достался жительнице Сочи Анастасии Анпиловой. Теперь девушка станет лицом клуба на ближайший год.

Конкурс, кстати, получился нестандартный. Дефиле в вечерних платьях дополнило испытание "Визитная карточка", во время которого каждая из девушек признавалась в любви "Жемчужине-Сочи". Девушки читали стихи, танцевали. А после этого им пришлось пройти самое трудное испытание - отвечать на каверзные вопросы ведущего о сочинском клубе.

Анастасия Анпилова получила главный приз, но без наград, как и полагается в футболе, не осталась вся тройка призеров. Вице-мисс стала жительница подмосковного города Щелково Ксения Емелина. Ей достался туристический сертификат на поездку в любую страну мира. А второй вице-мисс Анастасии Бузовой из Санкт-Петербурга вручили ноутбук.

Спорт Футбол