Новости

13.12.2010 00:12
Рубрика: Спорт

Боб с нами

Экипаж Александра Зубкова одержал две победы на этапах Кубка мира

Триумфом российских бобслеистов завершился третий этап Кубка мира в американском Парк-Сити. Александр Зубков стал первым и в соревнованиях двоек, и в четверках.

Первую победу наши спортсмены отпраздновали в дуэтах. Александр Зубков и Дмитрий Труненков показали суммарное время 1.37,33. На 13 сотых от россиян отстал итальянский экипаж в составе Симоне Бертаццо и Серджио Ривы. Замкнули тройку призеров немцы - Мануэль Мачата и Андреас Бредау. Еще одна наша двойка, ведомая Александром Касьяновым и Максимом Белугиным, показала седьмое время.

В соревнованиях четверок российский экипаж в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова также промчался по трассе быстрее всех - 1.34,62. По сумме двух попыток россияне опередили немецкий квартет Мануэля Мачаты на три сотых секунды. Благодаря этому успеху в общем зачете Кубка мира в четверках и в комбинированном зачете Зубков поднялся на второе место, набрав 601 балл. У лидера сезона немца Мачате пока в активе 635 очков. Александр Касьянов идет в генеральной классификации седьмым.

Ну а в канадском Калгари продолжаются соревнования саночников. Здесь россияне также не остались без наград. Виктор Кнейб стал серебряным призером среди одиночников. Альберт Демченко - десятый.

Спорт Виды спорта Зимний спорт