Новости

18.05.2011 00:03
Рубрика: Спорт

Рой Джонс спел перед боем

Легендарный американский боксер готов к битве с Денисом Лебедевым

21 мая во дворце спорта "Динамо" в Крылатском пройдет знаковый бой между легендарным американским боксером Роем Джонсом-младшим и нашим Денисом Лебедевым.

Вчера в Москве боксеры провели открытые тренировки, а перед этим пообщались с журналистами.

Лебедев скромно признался, что предстоящая встреча с Джонсом станет для него очередным знаковым этапом в карьере. Денис сообщил СМИ, что уважает своего именитого соперника, однако победу отдавать ему не собирается:

- Думаю, что в моих предыдущих боях я просто не раскрыл полностью свой потенциал, потому что недооценивал себя. После своего декабрьского боя с Марко Хуком за титул чемпиона мира WBO я понял, что это не предел и я могу больше. Теперь постараюсь показать все, чему научился, в эту субботу. Мои тренировки с наставником Константином Цзю открыли мне нечто совершенно новое в боксе. Профессиональный бокс потому и называется профессиональным, чтобы в ходе десяти раундов ты смог подобрать ключик к сопернику и решить исход боя. Готовлю ли я сюрпризы для Джонса? Вы все увидите на ринге.

Немало вопросов было и к Косте Цзю, который рассказал, чего ждет от своего подопечного:

- К сожалению, мне самому ни разу не пришлось боксировать в России на профессиональном ринге. Именно поэтому для меня так важна эта встреча. Надеюсь, что мои советы придутся Денису кстати. Я знаю, как нужно боксировать с Джонсом, и могу представить, как поведет себя на ринге американец. Мое направление в работе с Денисом - как бы я с ним боксировал на месте Роя. Здесь главное - думать быстрее, на один ход вперед.

Ну а 42-летний американец был не очень многословен. Джонс-младший спел для прессы рэп собственного сочинения и сообщил, что для него предстоящий бой не шоу, как пытаются это представить некоторые газеты:

- Для меня это битва. Жесткая, бескомпромиссная, которую я жду и где намерен выложиться до конца.

Досье "РГ"

Рой Джонс-младший является чемпионом мира среди профессионалов в четырех весовых категориях. Одержал 54 победы, из которых 40 - нокаутом, и потерпел семь поражений.

Лебедев в прошлом году в статусе претендента проиграл решением судей титульный поединок чемпиону мира в первом тяжелом весе по версии WBO немцу Марко Хуку. На профессиональном ринге Денис выиграл 21 бой (16 - нокаутом) при одном поражении.

Спорт Бокс