Новости

25.07.2011 00:03
Рубрика: Спорт

Никому не кабельность - Футбол

Прямую трансляцию матча "Волга" - "Спартак" сорвал неосторожный ремонт

Сегодня игрой ЦСКА - "Крылья Советов" завершится 17-й тур чемпионата России. Основная же часть матчей состоялась вчера.

В отсутствие встреч с вывеской "топ", особое внимание было приковано к вояжу столичного "Спартака" в гости к нижегородской "Волге". К сожалению, не только по футбольным причинам. Вместе с "красно-белыми" ждали прибытия в город нескольких тысяч московских болельщиков: последним фактически отводилась роль "экзаменаторов" для местных сил правопорядка, чья сомнительная работа на матче с "Зенитом" вызвала сильнейший общественный резонанс.

По иронии судьбы Нижний снова оказался в центре скандала, правда, на этот раз по другой причине. За несколько минут до старта прямой трансляции матча основной вещатель Премьер-лиги НТВ-Плюс объявил, что встреча из-за технических неполадок будет показана лишь в записи. Вместо спартаковского матча на экране можно было лицезреть игру, состоявшуюся несколько днями ранее с участием ЦСКА и все той же "Волги". Срыв трансляции вызвал бурю возмущения, что вполне объяснимо. Покупатели пакета трансляций российского чемпионата и так платят за зрелище, как правило, не самого лучшего качества, чтобы еще лишаться возможности посмотреть матч впрямую по невнятным причинам. В Европе, на которую ориентируются РФПЛ и НТВ-Плюс, подобные форс-мажоры вряд ли допустимы.

Как выяснилось, показать матч в прямом эфире телевизионщикам не позволил перерубленный оптоволоконный кабель, поврежденный в результате ремонтных работ, проводившихся после матча "Волга" - ЦСКА. Вот только все равно непонятно, почему неполадку обнаружили лишь за полтора часа до начала воскресной встречи, когда исправить ее было уже нереально.

Что касается обстановки на трибунах, то на этот раз все прошло спокойно, хотя и не без шероховатостей. Так, например, возникли проблемы с выкупом билетов на хозяйские трибуны из-за того, что кассы завершили свою работу на полчаса раньше положенного по расписанию. Зато болельщикам "Спартака", которым не хватило места в гостевом секторе, было разрешено перебраться на соседние места. Напомним, зенитовским фанатам в этом было отказано, что стало одним из катализаторов массовых беспорядков.

Полицейские оказались терпимы даже к болельщику, выскочившему во время матча на поле. Ну а сам матч не преподнес неожиданностей: "Спартак" добился уверенной победы - 2:0. Голы на счету Дмитрия Комбарова и Веллитона.

статистика

"Локомотив" - "Амкар" - 4:0

Голы: Лоськов, 32; Глушаков, 40; Сычев, 48; Минченков, 79.

"Спартак" Нч - "Краснодар" - 2:2

Голы: Куликов, 89; Концедалов, 90+3 - Шипицин, 64, Мовсисян, 76.

"Томь" - "Кубань" - 3:1

Голы: Смирнов, 37; Голышев, 62, 71 - с пенальти - Давыдов, 57 - с пенальти.

"Терек" - "Рубин" - 0:1

Голы: Касаев, 85.

Матчи "Ростов" - "Динамо" и "Анжи" - "Зенит" завершились после подписания номера в печать.

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2011/2012