Новости

10.08.2011 00:13
Рубрика: Спорт

"Атлант" играет мускулами

Подмосковный клуб усилился звездами НХЛ

К очередному сезону в Континентальной хоккейной лиге подмосковный "Атлант" готовится основательно и в межсезонье клуб уже сделал ряд громких приобретений.

Так, в составе "Атланта" будут играть 38-летний обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалев, который последние сезоны провел в "Оттаве", Николай Жердев, в свое время сбежавший за океан в поисках счастья, ну и экс-капитан московского "Спартака", форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич.

Причины перебраться в Мытищи у каждого из игроков были свои.

Ковалев в интервью информационным агентствам честно признался, что "засиделся" в Америке:

- 19 лет за океаном это все-таки многовато. Хочется показать себя в России, откуда я родом. Играл здесь во время локаута в 2005 году, но все равно это не те ощущения, которые будут сейчас. И все мои друзья рады, что теперь могут не только по телевизору на меня посмотреть. Самое главное для хоккеиста у меня есть. Руки, ноги на месте. Так что карьера продолжается.

А вот у Николая Жердева предложения остаться по ту сторону океана были и он думал некоторое время, прежде чем ответить "Атланту" согласием:

- Я думал над предложениями северо-американских команд и вполне мог продолжить свою карьеру в НХЛ. Но в итоге купил билет в Россию. Почему? Причин несколько. Это и деньги, и бытовые условия, которые на Родине гораздо лучше. Надеюсь, что в КХЛ я смогу реализоваться и мне будут больше доверять, чего не хватало в той же "Филадельфии"...

Свои причины поменять "красно-белую" форму на "желто-синюю" были и у Радивоевича. Как выяснилось, они связаны с финансами:

- В "Атланте" мне предложили хорошие условия, а в "Спартаке" мы не договорились о контракте. Я хотел играть в КХЛ, потому что эта лига мне нравится, уровень ее растет на моих глазах. Очень рад, что удалось остаться играть в Московском регионе. "Атлант" в этой связи рассматривал как приоритет, потому что в подмосковном клубе играет много бывших спартаковцев, с которыми я выходил на лед, - Уппер, Мусатов, Левандовский, Каблуков, Кочнев, Баев, Рыбаков.

Также нападающий словацкой сборной порадовался, что его партнерами по клубу станут такие мастера как Ковалев и Жердев:

- Я очень рад, что буду играть бок о бок вместе с этими хоккеистами. Безусловно, они усилят клуб. Вместе с ними "Атлант" сможет бороться за самые высокие места. В ноябре мне исполнится 31 год, это очень хороший хоккейный возраст. Я надеюсь принести много пользы "Атланту" и очень хотелось бы наконец выиграть Кубок Гагарина. Вот поэтому я здесь, в Мытищах, в "Атланте".

Тем временем

Самые дешевые билеты на домашние матчи словацкого клуба "Лев", который в новом сезоне дебютирует в КХЛ, будут стоить четыре евро. Цены на игры будут зависеть от уровня соперника словацкой команды. Всего предполагается ввести шесть ценовых категорий. Что касается абонементов на сезон, то стоить они будут от 168 до 462 евро.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Чемпионат КХЛ 2011/2012