Новости

28.09.2011 00:07
Рубрика: Спорт

Из ЦСКА сделали пиццу

Армейцы проиграли "Интеру" в домашнем матче Лиги чемпионов

Вчера в столичных "Лужниках" ЦСКА провел свой второй матч групповой стадии Лиги чемпионов против "Интера" и уступил - 2:3.

Несмотря на большие кадровые потери и прогнозы тотализатора, "нерадзурри" во главе с новым тренером Клаудио Раньери в обороне отсиживаться не собирались.

Уже на шестой минуте матча после суеты в хозяйской штрафной мяч в ворота Владимира Габулова переправил Лусио - 1:0 в пользу итальянского суперклуба.

В ответ армейцы создали момент, который получился неоднозначным: Думбия вошел в штрафную соперника, где после контакта с защитником оказался на газоне. Судья очевидный пенальти не назначил.

Тем временем "Интер" снова забил: на 23-й минуте Наготомо как от стоячего ушел от Алексея Березуцкого и прострелил на Паццини: тому оставалось только переправить мяч в ворота - 2:0. Лишь после этого ЦСКА встрепенулся - сначала голкипер Жулио Сезар спас "Интер" от гола после удара Алана Дзагоева. А спустя мгновение Думбия ударом головой переправил мяч в штангу.

До перерыва армейцы все-таки добились своего: уже на третьей добавленной минуте к первому тайму Дзагоев красивым ударом со штрафного один гол отквитал - 1:2.

Второй тайм начался с отличного момента в исполнении Мамаева, увы, но забить мяч Павел не сумел. Зато на 77-й минуте "проснулся" Вагнер Лав и счет сравнял - 2:2!

Впрочем, удержать ничью "красно-синие" так и не смогли. Практически тут же "Интер" организовал острую контратаку, и Сарате огорчил трибуны, "расстреляв" Габулова, - 3:2.

До конца матча счет на табло, несмотря на все попытки армейцев спастись, не изменился...

Сегодня борьбу в самом престижном клубном турнире Европы продолжит "Зенит". На своем поле питерцы сыграют с португальским "Порту". Начало матча в 20.00 по московскому времени.

Платини остался доволен

Президент УЕФА Мишель Платини в течение двух дней гостил на Украине, которая готовится принять чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Начал инспекцию легендарный француз во Львове, который вызывал наибольшие вопросы у экспертов. Платини посетил терминал аэропорта "Львов", а также городской стадион, остался доволен увиденным, хотя и признал, что маленькие недоработки в инфраструктуре все же есть:

- Первое, на что я смотрю, когда посещаю арену, - это футбольное поле. Ведь зрители, которые будут смотреть матчи по телевизору, видят только картинку. Поэтому качество газона для игры и для зрителей очень важно. Второе - это система безопасности.

После месье посетил Харьков, Донецк и в итоге прилетел в Киев, где ему устроили экскурсию на НСК "Олимпийский".

Свой визит на главную арену будущего турнира президент УЕФА отметил точным ударом в ворота и не удержался от улыбки: "Все-таки в 56 лет попасть в пустые ворота не такая большая заслуга, особенно когда на поле нет ни одного футболиста". В целом Платини остался доволен увиденным и заявил, что Киев готов принять Евро-2012 хоть завтра:

- Браво всем ответственным за подготовку Украины к Евро-2012 - власти, местным властям, государству, местным организационным комитетам. От имени УЕФА я благодарен всем за вклад в подготовку и строительство объектов. Все это я скажу президенту Украины, а также членам исполкома УЕФА в декабре.

Между тем

Экс-наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов возглавил грозненский "Терек".

После продолжительной беседы с президентом клуба Рамзаном Кадыровым с Черчесовым был подписан контракт на два года с правом последующего продления.

Клуб из Грозного после 25 туров в Премьер-лиге занимает скромное 11-е место.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Лига чемпионов 2011/2012 РГ-Фото Фото дня