Новости

13.01.2012 00:15
Рубрика: Спорт

В Вильнюсе разгром

ЦСКА в Единой Лиге ВТБ крупно обыграл "Летувос Ритас"

В гостях московские армейцы легко переиграли "Летувос Ритас" - 84:67. Подопечные Йонаса Казлаускаса могли довести разрыв в счете и до 20 очков, но в последней атаке из-за дуги промахнулся Теодосич.

Рядовой матч для ЦСКА вызвал в столице Литвы предсказуемый ажиотаж. К середине первой четверти матча 11-тысячная арена была заполнена до отказа.

- Вначале нам немного не повезло, к тому же мы начали медленно, не в нужном ритме, - объяснил небольшой провал наставник ЦСКА Йонас Казлаускас. - Тяжело сразу было сражаться против "зоны", при этом мы в первой половине проигрывали подбор. Как только внесли необходимые исправления, все встало на свои места.

Основной центровой ЦСКА Ненад Крстич стал одним из самых результативных игроков в составе армейцев, набрав 12 очков. После матча корреспонденту "РГ" удалось пообщаться с сербским легионером.

Ненад, с первых матчей за ЦСКА вам удалось стать одним из лидеров команды. Как считаете, за счет чего вам это удалось?

Ненад Крстич: Секрет в том, что я просто играю на команду. А команда у нас очень сильная. Мы неплохо начали новый год, надеюсь, что продолжим в том же духе.

Уже привыкли к жизни в Москве?

Крстич: Конечно. Все хорошо. Все ребята с первого моего дня в клубе были приветливы и доброжелательны, так что проблем у меня ни в чем не возникало.

Дайте угадаю, ваш лучший приятель здесь - Милош Теодосич.

Крстич: Нет, ни в коем случае! (Улыбается.) Шучу, конечно. Мы с Милошем дружим очень давно и очень здорово, что мы играем в одной команде, помимо сборной.

Стартовал долгожданный сезон НБА. Не жалеете, что отсекли у себя возможность уехать за океан уже в этом сезоне?

Крстич: Да нет, даже не думал об этом. Я понимал, на что иду, когда подписывал контракт с ЦСКА на весь год. Что будет дальше, увидим летом.

Вот вы провели матч Единой лиги ВТБ, потом будут игры ПБЛ, Евролиги, опять ВТБ... Как вы дифференцируете для себя эти турниры?

Крстич: Я просто играю и все. И пока мы побеждаем, все хорошо. Единственное, что напрягает, разные мячи, которыми нам приходится играть.

Как отреагировали на новость, что Кириленко остается в ЦСКА?

Крстич: Я очень рад. Так классно, что он остался до конца сезона. Мы - одна из сильнейших команд в Европе, но это еще надо доказать. С Андреем поставленную задачу будет выполнить легче.

Впереди стартовый матч топ-16 Евролиги против "Олимпиакоса". Что думаете о греках?

Крстич: Соперник - непростой. Но и мы не лыком шиты. Будет интересно.

Фото: РИА Новости

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА