Новости

19.01.2012 04:18
Рубрика: Спорт

Сладкие победы

В Сахалинской области подводят итоги декады спорта и здоровья

За первые дни нового года на Сахалине и Курилах прошла череда спортивных мероприятий.

После того как над островами пронеслась целая серия снежных циклонов, в области сложились замечательные условия для занятия зимними видами спорта. В этом лично убедились участники костюмированного карнавала и часовой лыжной гонки в Южно-Сахалинске.

По словам специалистов регионального агентства спорта, туризма и молодежной политики, более двухсот мальчишек и девчонок приняли участие в массовом спуске с горы Парковой. Разодетые в костюмы сказочных персонажей ребята с воодушевлением отвечали на вопросы Деда Мороза и Снегурочки. Как водится, никто не остался без сладких призов.

Медали, грамоты и ценные подарки получили и участники лыжной эстафеты. Всего на трассу в этот день вышли шесть сборных. По условиям состязаний каждая команда состояла из трех мужчин и одной женщины. После достаточно серьезной борьбы победили члены сборной "Ветеран".

В соревнованиях впервые приняли участие представители не только зимних, но и летних видов спорта. Буквально выше головы взлетали молодые островитяне и на первенстве островного края по прыжкам на акробатической дорожке.

- За призовые места боролись более шестидесяти спортсменов детского и юношеского возраста из Южно-Сахалинска и Корсакова, - пояснил главный судья соревнований Василий Сычев.

Кстати, правительство Сахалинской области приняло решение в 2012 году уделить пропаганде здорового образа жизни особое внимание.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Дальний Восток ДФО Сахалинская область