Новости

21.01.2012 14:06
Рубрика: Спорт

Михаил Кукушкин вышел в четвертый круг Australian Open

Михаил Кукушкин впервые в своей карьере вышел в одну восьмую турнира "Большого шлема". Он в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии переиграл француза Гаэля Монфиса со счетом 6:2, 7:5, 5:7, 1:6, 6:4.

Встреча продолжалась 3 часа 40 минут. У обоих спортсменов были проблемы со здоровьем, они по несколько раз вызывали врачей. В третьей партии при счете 5:4 в свою пользу Михаил подавал на матч, но Гаэль сумел сравнять счет и выиграл сет. После чего француз взял еще одну партию. В решающем сете француз сразу повел с брейком, однако уроженец Волгограда нашел в себе силы для того, чтобы переломить ход сета и вырвать победу.

После того как вылетели все наши мужчины, российские болельщики переключили свое внимание на выступления ближайших соседей. В данном случае - на поддержку теннисистов, которых мы в свое время "отдали" в Казахстан. Так, неплохо показали себя на нынешнем Открытом чемпионате Австралии такие игроки, как Андрей Голубев, одолевший в первом круге Михаила Южного, а еще Галина Воскобоева, тоже продвинувшаяся по турнирной сетке.

В следующем круге соперником Кукушкина станет, скорее всего, британец Энди Маррей.

Спорт Теннис Australian Open - 2012