Новости

23.01.2012 09:34
Рубрика: Спорт

Макарова расправилась с Уильямс

В четвертом круге российская теннисистка, воспитанница школы ЦСКА Екатерина Макарова одолела Серену Уильямс из США, пятикратную чемпионку Открытого первенства Австралии, 13-кратную победительницу турниров "Большого шлема", экс-лидера мировой классификации. Счет в матче - 6:2, 6:3.

Младшая сестра из знаменитого американского "семейного теннисного клана" допускала множества ошибок, чувствовала себя не в своей тарелке, сильно переживала по поводу того, что у нее не идет игра. Тем не менее, это не умаляет заслуг российской теннисистки, которая действовала остро и не теряла бдительности.    

Таким образом, получается, американка Серена Уильямс впервые проиграла в Мельбурне, начиная с 2008 года. Напомним, что Серена завоевала титулы в 2009 и 2010 годах, а в прошлом она не приезжала в Мельбурн из-за травмы.

Макарова же прервала серию Уильямс-младшей, состоявшую из 17 выигранных матчей подряд на Зеленом континенте.

23-летняя Катя Макарова, ныне 56-ая ракетка мира, имеющая в своем активе пока один титул - на соревновании в Истбурне, впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема" в одиночном разряде. Поздравляем Екатерину, ее тренера Евгению Манюкову, теннисную школу во главе со старшим тренером Алексеем Жуком, а также работающих в Лужниках известных специалистов сестер Гранатуровых, которые заложили основы технического и тактического мастерства Макаровой еще в юниорском возрасте.   

В четвертьфинале Катя теперь поджидает Марию Шарапову, которая сегодня играет против немки Сабины Лисицки. Матч с участием Шараповой начнется сегодня, в понедельник, 23 января, в 12 часов 30 минут по московскому времени.

Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" Australian Open - 2012