Новости

29.02.2012 00:12
Рубрика: Спорт

Чемпион распоясался

Владимир Кличко поставил на кон три титула из четырех

3 марта в Дюссельдорфе самый титулованный боксер-тяжеловес Владимир Кличко будет защищать титулы IBF (Международной федерации бокса) и WBO (Всемирной боксерской организации), а также звание "суперчемпиона" по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации).

Более того, Кличко-младший наверняка постарается провести бой красиво и закончить его нокаутом. Он, кстати, может стать юбилейным, 50-м в карьере Владимира, который провел на профессиональном ринге 59 поединков и одержал 56 побед.

Соперником украинского чемпиона будет француз Жан-Марк Мормек. Он выходил на ринг 40 раз, 36 боев выиграл (22 - нокаутом) и четыре проиграл. Послужной список не такой впечатляющий, как у Владимира Кличко, но авторитет в боксерской среде Мормек имеет. Сам Кличко сравнивал француза с легендарным Майком Тайсоном. Это было в конце прошлого года, накануне первой даты поединка, отмененного из-за операции Владимира по удалению камней из почек.

- Мормек, как и Тайсон, никогда не отступает, - подчеркнул тогда Кличко-младший. - Он также в свое время отправил Дэвида Хэя в нокдаун. А это то, что не удалось мне.

На вчерашней пресс-конференции Кличко еще раз отметил, что у Мормека много преимуществ.

- Мне будет трудно достать невысокого Мормека (181 см против 198) точными ударами, - сказал украинский боксер. - Плюс к этому у него есть отличная стимул, цель - стать первым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе из Франции.

Мормек тут же подтвердил свои амбиции.

- У меня железная воля и никого никогда не боялся, в этом моя сила, - заявил Мормек. - Я смогу сломить Владимира Кличко психологически. Уверен, что побью его и заберу его чемпионские пояса.

Однако у букмекеров однозначным фаворитом является Кличко. Поэтому и коэффициент на его победу очень низкий - 1,03 (при ставке в 100 рублей можно выиграть три рубля). На победу французского боксера конторы предлагают коэффициент 65 (при ставке в 100 рублей выигрыш составит 6400 рублей). За ничью дают 30 пунктов (при ставке в 100 рублей прибыль - 2900 рублей).

Спорт Бокс Бокс: лучшие бои Владимир Кличко