Новости

10.04.2012 00:12
Рубрика: Спорт

Пьянство мешает сборной

Польские игроки отчислены из команды

В стане соперника россиян по групповому этапу Евро-2012 разразился скандал. Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда отчислил двух игроков за пьяный дебош, устроенный в Германии.

Провинились футболисты основного состава - полузащитник немецкого "Кельна" Славомир Пешко и защитник бельгийского "Андерлехта" Марцин Василевски. После матча "Кельн" - "Вердер" эта парочка в нетрезвом состоянии что-то не поделила с водителем такси и попыталась избить шофера. В итоге футболисты оказались в полицейском участке. Пешко выпустили утром, "Кельн" отстранил его от тренировок с основным составом и оштрафовал на 25 тысяч евро.

Главный тренер польской сборной Франтишек Смуда отреагировал мгновенно. Он заявил журналистам, что не будет смотреть на эту ситуацию сквозь пальцы и теперь у дебоширов нет никаких шансов выступить на домашнем Евро. Решение смелое, поскольку Пешко и Василевски являются опытными игроками и входили в основную обойму сборной Польши. Тем не менее хозяева чемпионата Европы по-прежнему рассчитывают как минимум выйти из группы.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Чемпионат Европы по футболу - 2012