Новости

16.04.2012 00:15
Рубрика: Спорт

"Ястребов" ощипали

"Динамо" сравняло счет в финальной серии за Кубок Гагарина

Вчера в Омске прошел второй матч финальной серии за Кубок Гагарина между местным "Авангардом" и столичным "Динамо".

Напомним, что в первой встрече, которая прошла в пятницу, победу одержали омские "ястребы" - 2:1. Главной ударной силой "Авангарда" стал Роман Червенка, который забросил шайбу и сделал результативную передачу. Любопытно, что, согласно официальной статистике КХЛ, лишь в двух из 15 проведенных в плей-офф матчей Червенка не набирал баллов за результативность.

Второй поединок прошел уже под диктовку москвичей. В первом периоде в ворота Карри Рамо влетело две шайбы после бросков Дениса Кокарева и Лео Комарова.

Команда Раймо Сумманена, поддерживаемая трибунами, смогла лишь подсластить "пилюлю", забросив одну шайбу - 1:2. Счет в серии до четырех побед стал равным - 1:1. Следующий матч соперники проведут уже в Москве 17 апреля.

Пока два лучших клуба КХЛ выясняют отношения в финальной серии, сборная России по хоккею проводит матчи "Евровызова". После победы над командой Словакии - 3:2 главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов сообщил журналистам, что в составе команды в преддверии следующих матчей "Евровызова", которые состоятся в Латвии 20 и 21 апреля, появятся четыре новичка, а девять хоккеистов освобождены из команды:

- Не сможет помочь команде Илья Зубов, а также Богдан Киселевич, Василий Кошечкин, Михаил Варнаков, Роман Людучин, Денис Абдуллин, Евгений Скачков, Евгений Бодров и Яков Рылов. Вместо них к команде присоединятся три игрока "Ак Барса": Алексей Терещенко, Илья Никулин и Константин Корнеев и Николай Жердев из "Атланта".

Между тем

Хоккеистки из Канады в десятый раз в истории завоевали титул чемпионок мира, победив команду США в дополнительное время - 5:4. Что касается российской команды, то наши женщины стали только шестыми.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат КХЛ 2011/2012