Новости

09.07.2012 00:08
Рубрика: Спорт

Набил руку

Владимир Кличко во второй раз отправил Томпсона в нокаут
Как ни храбрился 40-летний американец Тони Томпсон перед боем с украинским супертяжем Владимиром Кличко, как ни старался отнять у 36-летнего чемпиона титул IBF, но их вторая очная встреча закончилась так же, как и первая, - нокаутом.

А ведь сам Кличко-младший признавал, что у Томпсона есть козыри. Они с Тони не только уже боксировали в 2008 году. Кроме этого, в разное время Томпсон спарринговал с обоими братьями Кличко.

- Он знает меня лучше, чем любой другой боксер, - отмечал Владимир Кличко. - На руку ему должна сыграть и высокая мотивация. Для него это последний шанс в карьере стать чемпионом мира. Как правило, на этом этапе спортивной биографии любой спортсмен очень опасен.

Однако Томпсон своими знаниями воспользоваться не смог, да и стимул не сработал. Зато Кличко опыт совместных боев и тренировок явно пошел на пользу. Если четыре года назад он победил техническим нокаутом в 11-м раунде, то сейчас не оставил ни малейшего шанса противнику уже в шестом.

Сначала, в конце пятого раунда, Кличко отправил Томпсона в тяжелый нокдаун, а в конце шестого - в нокаут. Американец сумел подняться с пола до окончания отсчета, однако рефери рассудил, что Томпсон не в состоянии продолжать бой. Так Кличко защитил титул по версии Международной федерации бокса в 12-й раз. Напомним, что Владимир также владеет поясами WBO (Всемирной боксерской организации) и WBA (Всемирной боксерской ассоциации).

Несмотря на эффектный финал, встреча в Берне не привлекла особого внимания немецких телезрителей, которые знают толк в хороших драках. Поединок Кличко - Томпсон посмотрели 8,28 миллиона человек. Два предыдущих боя Владимира были намного популярнее. За поединком с Дэвидом Хэем в июле 2011 года у телеэкранов следили 15,50 миллиона немцев, а с Жан-Марком Мормеком в марте этого года 12,26 миллиона человек.

Спорт Бокс Бокс: лучшие бои Владимир Кличко