Новости

09.07.2012 00:10
Рубрика: Спорт

Мотор перегрелся

Петров не смог стартовать в Англии
Австралиец Марк Уэббер выиграл девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Отправившись вторым со стартовой решетки трассы Сильверстоун, на финише Гран-при Великобритании пилот "Ред Булл" на три секунды опередил испанца Фернандо Алонсо из "Феррари".

Российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров в квалификации стал 19-м, а в основной гонке принять участия не смог, так как у него еще во время прогревочного круга перегрелся мотор. Попытки механиков быстро починить двигатель успехом не увенчались.

Что касается хода гонки, то Уэббер долгое время ехал за Алонсо, но за три круга до финиша сумел опередить соперника и сохранил первую позицию. Теперь в чемпионате пилотов австралиец отстает от испанца на 13 баллов (116 очков против 129 ). Бронзовый призер Гран-при Великобритании немец Себастьян Феттель ("Ред Булл") набрал 100 очков, за ним идет представляющий "Макларен" британец Льюис Хэмилтон (92). В Кубке конструкторов тройка лидеров выглядит так: "Ред Булл" (216), "Феррари" (152) и "Лотус" (144).

Спорт Формула-1 Персона: Виталий Петров