Новости

21.09.2012 00:19
Рубрика: Спорт

Жизнь на дне

Московское "Динамо" в очередной раз попытается уйти с последнего места в турнирной таблице чемпионата России
В девятом туре чемпионата России значительная порция внимания будет отдана московскому "Динамо". В восьми играх "бело-голубые" добыли лишь одну победу: очередная попытка вернуться к жизни будет предпринята в субботней игре против "Амкара" в Химках.

С вопросом, что происходит с именитым клубом, корреспондент "РГ" обратился к экс-форварду "Динамо" Сергею Кирьякову.

Сергей Кирьяков: Все выглядит на самом деле очень печально и даже трагично. Казалось бы, после выигранного матча с "Локомотивом" "бело-голубые" должны были воспрянуть, но этого не произошло.

Что-то новое в игре "Динамо" после прихода Дана Петреску вам удалось подметить?

Сергей Кирьяков: После игры с "Локо" я ничего так и не увидел. Та игра была на эмоциях, плюс психологический фактор, связанный с назначением нового главного тренера. Ни тактических, ни каких-либо других изменений не произошло. Самое опасное в том, что не видно, за счет чего Петреску может что-то поправить. Понятно, что тяжело это делать уже по ходу сезона, не проведя с ней подготовительный период. Но Дан ведь человек опытный, наверняка сам бывал в таких ситуациях, а значит, знает, как из них выбираться. Сейчас на первое место выходят бойцовские качества. Не обращая внимания на какие-то игровые моменты, надо настраивать команду на то, чтобы она выходила и грызла землю. Борьба на каждом участке поля, игровая дисциплина - то, что нужно "бело-голубым" на данный момент. Всего этого мы у динамовцев не видим: на поле они какие-то инфантильные.

Есть мнение, что проблемы "Динамо" носят системный характер. Пока во главе клуба стоят нефутбольные люди, "бело-голубых" будет лихорадить.

Сергей Кирьяков: Как известно, рыба гниет с головы. Игроки, к слову, тоже чувствуют, когда в руководстве проблемы, когда за теми или иными решениями стоят нефутбольные люди. Это может вызывать у футболистов даже иронию. Ваш вопрос глобальный. Да та же трансферная политика: сколько в последнее время состоялось переходов, которые себя не окупили? За это должен кто-то отвечать.

Где будем смотреть

21 сентября, пятница, НТВ-Плюс Наш футбол

19:00 "Краснодар" - "Мордовия" - прямая трансляция

22 сентября, суббота, НТВ

13:30 "Волга" - ЦСКА - прямая трансляция

НТВ-Плюс Наш футбол

15:45 "Динамо" - "Амкар" - прямая трансляция

18:00 "Крылья Советов" - "Зенит" - прямая трансляция

20:15 "Терек" - "Локомотив" - прямая трансляция

23 сентября, воскресенье, НТВ-Плюс Наш футбол

15:00 "Спартак" - "Ростов" - прямая трансляция

19:00 "Рубин" - "Кубань" - прямая трансляция

24 сентября, понедельник, НТВ-Плюс Наш футбол

19:00 "Алания" - "Анжи" - прямая трансляция

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Чемпионат России по футболу - 2012/2013