Новости

24.09.2012 21:36
Рубрика: Спорт

Митрофанов: Денисов вернется в основной состав, только если извинится

 
 
 
 
 
 

Игрок санкт-петербургского "Зенита", капитан российской футбольной сборной Игорь Денисов, который был переведен в молодежную команду, должен извиниться перед клубом и болельщиками, прежде чем он сможет вернуться в основной состав, заявил генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

"Единственный вариант для Игоря в такой ситуации: это извиниться перед командой, клубом, болельщиками и акционерами. И только тогда может быть рассмотрен вариант его возвращения в основной состав", - цитирует Митрофанова Интерфакс.

Гендиректор "Зенита" подчеркнул, что в случае отказа от извинений Денисов не будет выставлен на трансфер, а доработает свой контракт, действующий до лета 2015 года, выступая за молодежный состав.

Он добавил, что зарплаты нынешних лидеров "Зенита" сопоставимы с окладом новичка команды Халка.

"Никакого перепада в зарплатах между иностранцами и россиянами в "Зените" не было и нет. Более того, мы сознательно отказывались от приобретения действительно выдающихся европейских игроков по одной причине: их зарплата была бы выше, чем у нынешних футболистов "Зенита", - заявил Митрофанов.

Денисов утверждал, что новички клуба - Халк и Аксель Вицель - зарабатывают значительно больше, чем российские футболисты, давно играющие за "Зенит".

В воскресенье стало известно, что Денисов вместе с Александром Кержаковым отправлены в молодежный состав команды.

Опрос "РГ"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Конфликт Игоря Денисова с "Анжи" Чемпионат России по футболу - 2012/2013