Новости

18.10.2012 00:15
Рубрика: Спорт

Заплатили спортивный налог

10-летие ЦСК налоговых служб сотрудники ФНС отметили на Спартакиаде
В Анапе прошел второй и заключительный этап VII Спартакиады Федеральной налоговой службы РФ. С одной стороны, для сотрудников ФНС это было плановое мероприятие. С другой - большой спортивный праздник, ведь турнир проходил в год десятилетия создания Центрального спортивного клуба налоговых служб России, который и отвечает за организацию соревнований.

Команды ФНС восьми федеральных округов и сборная команда Центрального аппарата ФНС России отметили юбилей "оргкомитета" приятными спортивными нагрузками.

Хотя заместитель руководителя ФНС России Денис Наумчев, который присутствовал на соревнованиях, признался, что порой накал борьбы просто зашкаливал.

- Финальные игры по волейболу, особенно среди мужских команд, оставили непередаваемые впечатления. Очень зрелищная игра, - отметил Денис Валерьевич. - Особенно острой оказалась борьба за второе место. После четырех серьезных игр с Северо-Кавказским округом команда Южного федерального округа провела еще пять игр с ЦФО и все-таки вырвала второе место. Сильные передачи, четкий прием мяча, молниеносные атаки и уверенный блок. Разница в итоге была всего в одно очко. Эта победа стоила "золота"! Но такие страсти разгораются только на спортивных площадках. Как только игры заканчиваются, начинается простое дружеское общение. Ведь Спартакиада - это не только возможность померяться силами с коллегами со всей России, но и встретиться с друзьями и завести новых.

Денис Наумчев, как куратор спортивного направления, также заверил, что в системе Федеральной налоговой службы и дальше продолжат развивать прекрасные традиции ведомственного спорта. А Геннадий Алешин, президент Центрального спортивного клуба государственной гражданской службы РФ, вспомнил, как все начиналось.

- 10 лет назад был создан центральных спортивный клуб налоговых органов, который удовлетворил просто колоссальную потребность людей заниматься спортом, заботиться о своем здоровье, - подчеркнул Геннадий Петрович. - Потом из этого вырос спортивный клуб государственной службы, который раскрутил ситуацию на все министерства и ведомства. Причем вне зависимости от смены руководителей Спартакиада продолжается. Она стала неотъемлемой частью деятельности любого министерства и ведомства нашей страны. Попробуйте отменить Спартакиаду, и появится пустота. Ведь это не разовый корпоратив. Спортом надо заниматься постоянно. Он требует регулярной подготовки. Вы бы видели, как ребята выступают, как у них горят глаза. Им хочется играть, встречаться, общаться. В этом - преимущество Спартакиад. И родоначальником всего был клуб налоговых органов. Более того, все мероприятия клуба вошли в официальный календарь минспорта, то есть это официальная государственная программа.

Прямая речь

Владимир Пичугин, председатель Центрального спортивного клуба налоговых служб России:

- С точки зрения формата, продолжительности, организации соревнований, Спартакиады ФНС России, как говорится, впереди планеты всей и возглавляют спортивное движение в министерствах и ведомствах. По положениям, по сценариям прошлых лет видно, что наша Спартакиада все время совершенствуется. Допустим, первоначально мы не учитывали особенность ФНС. А состоит она в том, что 85 процентов сотрудников - это женщины, молодые девушки. У нас же было много мужских и мало женских турниров. Сейчас сделали правильные акценты. Благодаря накопленному опыту, теперь Спартакиада наиболее полно удовлетворяет потребности ФНС в этом направлении и достигает целей, которые перед нами ставят руководители. Ну а, чтобы не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, в ближайшее время приступим к анализу прошедших в этом году соревнований.

Олег Шабуневич, генеральный директор Центрального спортивного клуба налоговых служб России:

- В Анапу приехали порядка 250 человек со всей страны - от Камчатки до Калининграда. В программе были волейбол (мужской и женский), бадминтон, настольный теннис, а также дартс - такое классическое направление с точки зрения кабинетного работника. Повесил мишень и метай дротики: несложно, недорого, не занимает много места, зато отличная разгрузка, небольшой отдых от сидячей работы. Соревновались участники днем, но и вечером им было чем заняться. Во-первых, во время Спартакиады была развернута небольшая выставка, на которой были представлены законодательные акты ХVI-ХVIII веков, фотографии архивных фискальных документов, старинные монеты. Во-вторых, в эти же сроки в Анапе проходил финал конкурса патриотической песни, на который собралось около 100 сотрудников ФНС. Сотрудники из спортивной делегации ходили к ним на концерты, певцы - к спортсменам на спортивные мероприятия. Болели друга за друга, создавали друг другу аудиторию.

Спорт Виды спорта Командный спорт Правительство Минфин ФНС Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Спартакиада госслужащих