Новости

24.10.2012 10:00
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Андерлехт"

Сегодня футболисты питерского "Зенита" сыграют против бельгийского "Андерлехта" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе "Петровский".

После двух матчей престижнейшего европейского турнира подопечные Лучано Спаллетти располагаются на последнем месте в группе С, не набрав ни одного очка. Сначала "сине-бело-голубые" проиграли "Малаге", а затем не смогли одолеть "Милан". Еще одна неудача окончательно лишит питерцев надежды на выход в плей-офф. Хотя перед началом ЛЧ перед командой была поставлена задача - выйти в четвертьфинал главного первенства Европы.

У сегодняшних соперников "Зенита" - положение не намного лучше. "Андерлехт" занимает третье место в группе, заработав лишь одно очко. Однако бельгийцы и не ставят перед собой амбициозных задач. Как неоднократно подчеркивал гендиректор клуба Херман ван Хольсбек, "Андерлехт" должен попасть в весеннюю стадию еврокубков, то есть бельгийские футболисты будут вполне довольны и третьим местом в группе, и ничейным исходом матча с "Зенитом".

А наставника питерцев Лучано Спаллетти, напротив, такой расклад в корне не устраивает. На предматчевой пресс-конференции он подчеркнул, что его команде желательно одержать две победы во встречах с "Андерлехтом".

"Глядя на ту ситуацию, в которой мы оказались, для нас было бы очень хорошо заработать в этих двух матчах четыре или, еще лучше, шесть очков. Права на ошибку у нас практически нет", - подчеркнул специалист.

Также Спаллетти отметил, что ситуация в "Зените" постепенно стабилизируется. В частности, новички клуба Халк и Аксель Витсель начинают находить общий язык с партнерами.

"Кризисный этап проходит. "Зенит" возвращается и становится прежним. У нас еще достаточно времени, чтобы сделать все, что нужно", - заключил Спаллетти.

Наверняка, такой оптимистичный настрой специалиста обусловлен и статистикой. "Зенит" и "Андерлехт" играли между собой три раза. И бельгийцам ни разу не удалось обыграть питерцев. Так, в 2009 году контрольный матч между соперниками на австрийском сборе завершился вничью - 2:2. А два года назад в рамках группового этапа Лиги чемпионов "сине-бело-голубые" дважды обыграли "Андерлехт" с одинаковым счетом 3:1.

Сегодняшнюю встречу доверено обслуживать хорватской бригаде арбитров во главе с Иваном Бебеком. Онлайн-трансляцию матча, который начнется в 20.00 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Лига чемпионов 2012/2013 Спортивные онлайн-трансляции РГ-Фото Фото: Северо-Запад