Новости

28.10.2012 13:14
Рубрика: Спорт

Владимир Ружичка может возглавить пражский хоккейный клуб "Лев"

Текст: Анна Козина

По информации чешских СМИ, Владимир Ружичка - главный претендент на вакантный с недавних пор пост пражского хоккейного клуба "Лев".

В минувшую субботу руководство команды объявило об отставке главного тренера Йозефа Яндача в связи с неудовлетворительнми результатами клуба в регулярном чемпионате КХЛ: в последних десяти матчах "Лев" потерпел девять поражений.

Казалось бы, проблема в том, что на данный момент Владимир Ружичка возглавляет другой пражский клуб "Славия". Причем у руля этой команды он стоит с 2000 года. Однако "Лев" готов заплатить солидную компенсацию за переход специалиста, что могло бы поправить непростое финансовое положение "Славии". И Ружичка стоит этих денег. Со "Славией" он дважды выигрывал чемпионат страны - в 2003 и 2008 годах. А также дважды завоевывал золотые медали чемпионатов мира со сборной Чехии (2005, 2010).

Сам Ружичка пока отказался от комментировать ситуацию, хотя и не опроверг информацию: "Впереди у команды гостевые встречи в Брно и Карловых Варах - это единственное, о чем я думаю в данный момент".

Временно руководить клубом "Лев" будут Иржи Калуш и Виталий Карамнов.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Чемпионат КХЛ 2012/2013