Новости

24.11.2012 18:00
Рубрика: Спорт

"Зенит" может сменить чемпионат

Текст: Евгения Цинклер (Санкт-Петербург)

В ближайшем будущем может быть создан чемпионат СНГ по футболу, заявил Алексей Миллер, председатель правления ОАО "Газпром" - компании, спонсирующей петербургский футбольный клуб "Зенит".

- Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи, - цитируют Миллера в футбольном клубе "Зенит". - Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель - создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный - может быть, и будем играть в другом чемпионате.

Не исключено, что именно этот вопрос стал темой экстренной встречи, которую Алексей Миллер и главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти провели в Петербурге накануне вечером. Но сами они на вопросы о содержании беседы отвечают коротко: "Без комментариев".

Алексей Миллер также отказывается давать прямой ответ на вопрос, будет ли "Зенит" снят с чемпионата России. Это одна из вероятных и наиболее обсуждаемых сейчас реакций клуба на недавнее решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который присудил петербуржцам техническое поражение в матче с "Динамо". Некоторые СМИ даже сообщили о том, что после этого инцидента "Зенит" может вовсе покинуть Россию и переехать в Севастополь.

Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Северо-Запад Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат России по футболу - 2012/2013 Проект чемпионата СНГ по футболу Решение по матчу "Динамо" - "Зенит"