Новости

28.11.2012 00:49
Рубрика: В мире

Осторожно, дети!

Американцы приходят на стадионы отдохнуть с семьей, а не сражаться
Традиции спортивного, в целом, и футбольного, в частности, хулиганства в США на радость настоящим и мирным любителям профессионального спорта не прижились в Америке.

"Все профессиональные спортивные мероприятия считаются в Америке семейным развлечением. В основном люди идут на стадионы с детьми, чтобы отдохнуть, а не побить кого-то или быть побитым", - рассказывает "РГ" Квентин Уэллс, заядлый болельщик футбольной команды округа Колумбия "Ди Си Юнайтед" и активный участник ее группы поддержки с говорящим названием "Кричащие орлы". - По мне так менеджеры спортивных команд и руководство стадионов делают отличную работу в плане обеспечения безопасности во время игр".

Действительно, посещая пару месяцев назад бейсбольный матч с участием команды "Нэшнлз", представляющей в национальном первенстве по бейсболу столицу США, корреспондент "РГ" был удивлен доскональным досмотром с металлоискателем на входе на стадион, а также строжайшим запретом на продажу больше двух бокалов пива в одни руки. Нарушение установленных на стадионах правил поведения, которые запрещают, в частности, агрессивное поведение и метание различных объектов на поле, может повлечь за собой не только лишение права на покупку билетов на конкретный стадион, но и наказание по законам штата, в котором проходят соревнования. Любопытно, что любой футбольный болельщик в США, ставший свидетелем хулиганского поведения на стадионе или за его пределами, может по СМС отправить описание инцидента в национальную федерацию футбола, которая быстро свяжется с местной охраной или полицией.

В мире США Спорт Футбол Вокруг футбола