Новости

24.12.2012 00:10
Рубрика: Спорт

"Динамо" отрывается

Победой в Хабаровске "бело-голубые" упрочили лидерство в КХЛ
Московское "Динамо", лидирующее как в Западной конференции КХЛ, так и во всей лиге, продолжает наращивать свое преимущество над остальными. Накануне подопечные Олега Знарка одержали 22-ю победу в регулярном сезоне, обыграв в гостях хабаровский "Амур" со счетом 3:1.

Бросок Александра Овечкина принес московскому "Динамо" гостевую победу над "Амуром". Фото: ИТАР-ТАСС

Дальневосточники нынче в незавидном положении. Команда осталась без тренера и практически забыла вкус побед: в пассиве хабаровчан числилось пять поражений подряд. Единственное, на что могли уповать хозяева, - утомительный путь, который приходится проделывать всем, кто наведывается в гости к "Амуру".

Об этом, к слову, обмолвился после матча и форвард "Динамо" Александр Овечкин. "Сложно показывать целостную игру после восьмичасового перелета. Этим можно объяснить и такое количество удалений", - признался динамовец уже после окончания матча.

Впрочем, ни удаления, которых у москвичей набралось аж десять, ни усталость не помешали "Динамо" третий год подряд увезти из Хабаровска победу. На 15-й минуте Константин Касянчук реализовал буллит. Преимущество "Динамо" упрочил все тот же Овечкин на 36-й минуте, а Денис Кокарев за шесть минут до финальной сирены провел третий гол.

У 21-летнего голкипера "бело-голубых" Александра Шарыченкова, который проводил свой девятый матч в карьере, была возможность сделать первый "сухарь", но Никита Гусев на последней минуте одну шайбу отквитал.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Амур" Чемпионат КХЛ 2012/2013