Новости

11.01.2013 13:20
Рубрика: Спорт

Главным тренером "Крыльев Советов" назначен Гаджи Гаджиев

Текст: Денис Кудряшов (Самара)

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов", вернувшись из отпуска, получил нового главного тренера. С 10 января им стал Гаджи Гаджиев, который 26 декабря досрочно расторгнул контракт с нижегородским футбольным клубом "Волга". Договоренности о возвращении Гаджиева на этот пост были достигнуты руководством клуба в конце прошлого года.

"Крылья Советов" оставались без главного тренера полтора месяца. После отставки Андрея Кобелева исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Цыганков.

Как сообщает пресс-служба клуба, уже сегодня Гаджи Гаджиев приступил к формированию тренерского штаба. Помогать ему будут Александр Цыганков, назначенный старшим тренером "Крыльев Советов". В тренерский состав из предыдущего сезона перешли Дмитрий Шуков и Юрий Шишкин.

Гаджи Гаджиев возглавлял "Крылья Советов" с конца 2003 года и до окончания сезона 2006 года. Под его руководством команда завоевала бронзовые медали первенства России в 2004 году, дошла до финала Кубка России и дебютировала в Кубке УЕФА.

Справка "РГ"

Гаджи Гаджиев родился 28 октября 1945 года в Дагестане. Футболом начал заниматься в детской команде "Спартак" из Хасавюрта. Из-за сильной близорукости вынужден был закончить карьеру футболиста, но остался в "Спартаке", в 16 лет став тренером команды. Затем был приглашен работать в "Динамо" (Махачкала), откуда его направили учиться в Москву в высшую школу тренеров. После ее окончания защитил диссертацию и был приглашен работать в Федерацию футбола СССР. Почти 20 лет помогал главным тренерам Олимпийских и молодежных сборных команд СССР, СНГ и России.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Филиалы РГ Средняя Волга ПФО Самарская область Чемпионат России по футболу - 2012/2013