Новости

22.01.2013 15:55
Рубрика: Спорт

В Сочи установят 18-метровые композиции "Олимпийские кольца"

Текст: Олег Галицких (Краснодарский край)

На площади возле сочинского аэровокзального комплекса началась подготовка к монтажу конструкций будущей композиции "Олимпийские кольца". Такие же элементы будут установлены и в других знаковых местах города.

Пять разноцветных колец (каждое диаметром в шесть метров) будут собраны в конструкцию высотой 18 метров. Специальное "антивандальное", а также устойчивое к погодным условиям и солнечному излучению покрытие обеспечит их сохранность на многие годы. Кроме того, разработана система эффектной подсветки, которая будет включаться в сумерках.

- Наши олимпийские кольца будут чуть больше, чем кольца в Ванкувере, - рассказал журналистам заместитель мэра Сочи Александр Карандин. - И это тоже символично, потому что сочинская Олимпиада мощнее и больше. Кроме того, на ней по-новому будут представлены некоторые виды спорта.

Подобные композиции также планируется соорудить в других местах курорта. Предлагается установить их вблизи зданий морского и железнодорожного вокзалов, а также на проходящей через город федеральной автодороге и в некоторых знаковых местах. Но для принятия окончательного решения об их дислокации, по словам властей, надо еще провести серию общественных слушаний.

Спорт Олимпийские игры Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Олимпиада-2014