Новости

23.01.2013 00:14
Рубрика: Спорт

Трансфер сорвался

Бразилец Кака не вернется в "Милан"
Бразильский полузащитник Кака не перейдет в итальянский "Милан" из испанского "Реала" из-за высокой трансферной стоимости - 25 миллионов евро.

Сам игрок неоднократно выражал желание вернуться в "Милан", за который он выступал с 2003 по 2009 год. "Реал" заплатил итальянскому клубу за бразильца 68,5 миллиона евро. Воспитанник "Сан-Паулу" из-за травм и по ряду других причин не смог заиграть в "Реале" на прежнем уровне.

По словам вице-президента "Милана" Адриано Галлиани, Кака приложил максимум усилия для того, чтобы вернуться на Апеннинский полуостров, но клубы так и не смогли договориться. Интересно, что бразилец даже был готов пойти на снижение собственной заработной платы с десяти миллионов евро до шести миллионов в год.

Ранее в переговоры с "Реалом" по поводу приобретения бразильца вступал американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", но и в этом случае камнем преткновения была высокая трансферная стоимость.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Милан" Футбольные трансферы